La liste de la promotion :
ARTRU Yohann (Biarritz)
CARBOU Raphaël (USAP)
CATALA Fabrice (Colomiers)
CHALUREAU Bastien (Nevers)
CHATEAU Karl (USAP)
CHAUVEAU Andrew (Massy)
DERRIEN Alexandre (ASVEL)
DOMVO Darly (Bordeaux)
ECOCHARD Tom (USAP)
FINDINDE Jean-Charles (Aubenas)
FIRMIN Kevin (Castres)
FRESIA Florian (Toulon)
FUSTER Bastien (Bayonne)
GALLETIER Kelian (Montpellier)
GAYRAUD Pierre (Bordeaux)
KAZUBEK Julien (Nevers)
LARANJEIRA Thomas (Brive)
MARTIN Vincent (Montpellier)
MATIER Jordan (Bagnères)
MORETTO Julien (Langon)
OTAZO Clément (Mont-de-Marsan)
PLANTADE Julien (Hyères)
POIROT Jeff (Bordeaux)
POUYENNE-VIGNAU Benjamin
PUJOL Jean-Bernard (USAP)
QUINIOU Etienne (Rodez)
TAOFIFENUA Sébastien (Toulon)
Beaucoup de joueurs devenus pros ou au pire en Fédérale 1 !
Disons qu'en terme de joueurs passés chez nous, il n'y a pas photo
Plus généralement, en terme de joueurs pro, ils le sont presque tous devenus. Mais au niveau de "grands" joueurs, je pense qu'il y a mieux.
Au niveau des internationaux et quelques joueurs marquants et de chez nous :
- 02/03 : Florian Fritz, Romain Cabannes (Virgile Lacombe, Marc Baget, Régis Lespinas, Sylvain Mirande, F. Gengenbacher... Thomas Bouquié)
- 03/04 : Lionel Beauxis, Damien Chouly, Seb Tillous-Bordes, Loïc Jacquet, Thibault Lacroix (Florian Denos, Benjamin Dambielle, Yohan Montes, Fabien Cibray, Felsina, Bost... Laurent Sempéré, Mathieu Bourret)
- 04/05 : Guilhem Guirado, Max Médard, Max Mermoz, François Trinh-Duc, Brice Mach, Julien Le Devedec (Beco, Brana, Neveu...)
- 05/06 : Morgan Parra, Mathieu Bastareaud, Alexis Palisson (Mathieu Bélie, Jean-Phi Genevois, Jean Monribot, Thibault Lassalle, Tastet, Combezou...)
- 06/07 : Morgan Parra, Mathieu Bastareaud, Yoann Maestri, Wesley Fofana, Djibril Camara, Yann David, Raphael Lakafia (Mathieu Bélie, De Marco... Cédric Coll)
- 07/08 : Rabah Slimani, Wenceslas Lauret, Benjamin Fall, Geoffrey Doumayrou, Alexandre Dumoulin, Alexandre Lapandry, Alexandre Flanquart, Sofiane Guitoune, Yvan Watremez (Flo Cazenave, Guillaume Namy, Pierre Bernard, Ludo Rado, Boukerou, Tranier, Brethous, Griffoul, Hezard, Jane...)
- 08/09 : JM Doussain, Rémi Lamerat, Kevin Gourdon, Romain Tao (Gaetan Germain, Jeremy Sinzelle, Erbani, Alexis Bales, Ivaldi... Bosch, Molcard, Arnaudies)
- 09/10 : Geoffrey Palis, Mohamed Boughanmi, William Demotte (Yann Lescourgues, Gilian Galan, Marvin O'Connor, Antoine Guillamon, JP Barraque, Vincent Martin, Gimeno, Desmaison...)
- 10/11 : Jeff Poirot, Kellian Galletier, Seb Tao (Domvo, Ecochard, Chateau, Carbou, V. Martin, Laranjeira, Fresia, Fuster, Pujol, Artru, Chalureau, Catala, Otazo...)
- 11/12 : Gael Fickou, Teddy Thomas, Marco Tauleigne, Christopher Tolofua, Gabriel Lacroix, Paul Jedraziak (Cotet, Custoja, Selponi, Romain Fernandez, Pilet, R. Hollet...)
- 12/13 : Baptiste Serin, Yacouba Camara, Felix Lambey (Hamdaoui, F. Cros, Y. Le Bourhis, Singer, T. Raynaud, Ruffenach, Meric...)
- 13/14 : Sekou Macalou, Fabien Sanconnie, Camille Chat (Lucas Bachelier, Tristan Labouteley, Meric, Meret, Fortunel... Faconnier)
- 14/15 : Antoine Dupont, Judicael Cancoriet, Anthony Jelonch, Anthony Belleau (A. Retiere, Verhaegue, Castet, D. Laborde, Septar, Roudil, Laveau, Pourtreau... Walcker, Pierre Reynaud, YDF)
- 15/16 : Baptiste Couilloud (Ntamack, Millet...)